Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk

 

Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  acf03bdc181f440c3a915780e0223764f.paweldyk@3559a7f6e6e04e458646cdbee16b057dasb-bergisch-land.de

Doris Keller

 

Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d171d1972742541a48f4f339d4aa41723.keller@562b8d19067040b7ab35259f9692201fasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel

 

Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stee5afd5dbb394a29b32ed4415d059d38.huebel@00d5cc02099643cfbafa16100c091adcasb-bergisch-land.de

Sandra Esch

 

Projektassistentin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-67

 

Email  sb876e70d5e884fffb77a66f5b17f7c69.esch@a72409acf0fe408cbfc603d414c71dffasb-bergisch-land.de

Marco König

 

Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  m4fffa027712048f0ad20a3525ac529c1.koenig@5c165f8785ed4b06aa9114fb5e50a6e5asb-bergisch-land.de


 

Nina Kawalla

 

Stellvertretende Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  nd20bf7ad5448478f8ca922cc321c3f79.kawalla@ce2426c8fcc84496ad7e404ccd08d6f8asb-bergisch-land.de

Heide Schiller

 

Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  hfb24442c3b68471db44e48881f1336c4.schiller@de48ab7986f2488a96f10ed1d32d4e37asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


 

Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Menüservice

- Inklusionshilfen

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  kdf2e1051510f4e1c91f485903073d3c7.wollersheim@adb245a7d31f4831b4775a5e17bd38e6asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

 

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bee75f70864784177881cd1bbc14e62df.boeck@ac195f7323a14bd191369abb43bef0fcasb-bergisch-land.de

Hanne Weißenberg


 

Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-70

 

Email  h623ee71b5e9d45e691332c59e790fddb.weissenberg@af4140ad21124b8baca79b65c13c9b03asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


 

Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s4c3c7b4569954a19a4863d9476f4b9d0.niederau@376160964fa14a00bd470b65691e5b57asb-bergisch-land.de

Heike Birkendahl


 

Organisationsbüro

Fahrdienste


 

Telefon: (02202) 9 55 66-68


 

Email hd1e41e4340ae4791b2bc5ed9e79bce94.birkendahl@a6769621fde346b3ab9d7ee05a582d29asb-bergisch-land.de

Lucas Holtwick

 

Organisationsbüro

 

Telefon: (02202) 9 55 66-13

 

E-Mail  la329141b5ed146a6a26310958cbf90a6.holtwick@e40a79c32faf44c69091ca84e3c53460asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht

 

Zugführer Katastrophenschutz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d41a5a9a20ded4ca78273679a3069d99e.bracht@e43f026320374420925f9d13d0ff6083asb-bergisch-land.de