Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk

 

Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a48437577dd1e4eafb725a17967886a44.paweldyk@3716cc6c53934a9397881fcce9db6ff9asb-bergisch-land.de

Doris Keller

 

Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d2863ff5bfd014896ab3767e566f66470.keller@f95c4bee3e984cd39f9fa4f13903976dasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel

 

Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  ste5875cd63c5147c9a5a62b199640add9.huebel@91e9cd2815f04f71aa481ca675dcef69asb-bergisch-land.de

Sandra Esch

 

Projektassistentin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-67

 

Email  se15a600ba97b4f95bb13638bc9c1452c.esch@d3fed2aaf3294f159847a9bbaa88a680asb-bergisch-land.de

Marco König

 

Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  m5daf144ae2194301b5beaf54e7632566.koenig@f6c675ee147a4228aff895ff23c1384easb-bergisch-land.de


 

Nina Kawalla

 

Stellvertretende Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  n31191c00aeea4db8838908741da7a2cf.kawalla@ff1ee024a6044fc583696fa3b385f367asb-bergisch-land.de

Heide Schiller

 

Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  h85abec51564a44fcb0f3081ffaad363c.schiller@27f0cf2b204b4550983fff1b6d70a0b1asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


 

Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Menüservice

- Inklusionshilfen

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  kb2ee64f678b04e168085f2854616867b.wollersheim@efb403ecff814c5d8dbb84a79a7a8fc7asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

 

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b08bd753f2b2341b5bcc7049ed7513319.boeck@be679498ae324dcea573324839594ba6asb-bergisch-land.de

Hanne Weißenberg


 

Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-70

 

Email  hb1f665e4508242d29e96497c35fe253a.weissenberg@842565ded5324c08b62194b3ecf8a7c8asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


 

Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s288c67c8d3eb4e6ead7764b1794720e4.niederau@b13cd187929e4bb697d3d1f5798784a2asb-bergisch-land.de

Heike Birkendahl


 

Organisationsbüro

Fahrdienste


 

Telefon: (02202) 9 55 66-68


 

Email h58f326474d854cdba2dd8ee015c1eea2.birkendahl@8f793abc4b304942a5bd2c91f0ab79c4asb-bergisch-land.de

Lucas Holtwick

 

Organisationsbüro

 

Telefon: (02202) 9 55 66-13

 

E-Mail  l36e93d4c2bbd46c6af2dda2affd8023c.holtwick@1312a8aa3ef94818aa9226273b1d2ff1asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht

 

Zugführer Katastrophenschutz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  dedf30cb72dfe4225a3d7e4b628def5df.bracht@90ffe025dc214829a77b2e8d87a561f6asb-bergisch-land.de