Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10-12

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Klaus Mantowan

 

Organisationsbüro

Freiwilligendienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-31

 

Email  k639c65f78be74845a5163a1a7eea5912.mantowan@8763ccad91f048e3b04bd9717b90e9d5asb-bergisch-land.de

Angela Borchert


Leiterin Abteilung

Ambulante Soziale Dienste


Telefon: (0202) 2 62 92-30


Email  a3d30f98ecf47464e8194ba485edc3691.borchert@970b096259e940a8aa380a862b3bfd30asb-bergisch-land.de

Simone Tschense


Leiterin Abteilung

Flexible Erziehungshilfen


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s2b9c45f033e94629a52a238d9a2a427e.tschense@302d1908bfbf4a6f98aa4e6daa96c5a0asb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Inklusionshilfen

Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-32
 

Email  ra1edde4f74d74331b4f3fe59ffaa8035.wackwitz@baa71167cdf2481b8df9437dfefd8897asb-bergisch-land.de

Jens Blätte


Leiter Abteilung

Rettungsdienst und Notfallvorsorge

 

Telefon: (0202) 2 62 92-27

 

Email  ja0fae124afa8406a82aa60356c35d9bd.blaette@1c5e47e03d3e44b2b98c2f5d273ed134asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b06c8384fbd874ad4a921063dc78e0208.boeck@f5e2d7d8cc6341aaa4a69fb3ce08d4a7asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung

Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n7910e0ca3b4c42e09c6ca05ffffdbf36.paetzold@9944d66ad0fd45bda3468d1f33acf009asb-bergisch-land.de

Sven Niederau

 

Sanitätsdienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-37

 

Email  s635a4323b4814e069c6760ebd3a97124.niederau@24b2702d7a484cc6b6f966cda1b994ddasb-bergisch-land.de