Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a454e45a3a746471cab43a8beeba49ac3.paweldyk@becca64e1985418c85cb9d86acc75e41asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  db249cf8564a24858b15fce8def016e93.keller@60870dab0b2743199fb3b6918c716449asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st5611deef3c2d401b9faeb1e7827343c1.huebel@9a047a288cc34c4aa97a5054005f2525asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  pf01984d8848b4d34a390f0509882b0eb.baer@db530e6592884e16aad77564b430a49aasb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  sa8d4d36748164673b042de2d4bcc1dce.kemper@80699ea02f444ed488a9f0668ff2f591asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  u29e910afa1594104a5477927fda609fa.langhans@64c617f372a74ba7a6120d2a8bbe56a5asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bb16da7d7b4b044eb9567769e4f3ee418.boeck@4a19bb97f4a04ce7a49e54c237aad95fasb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rafa2a9e9af7c47dca6f5e49756900d72.spindler@81ac21ef6e4941328e16992b958ed6a5asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail sac4f100d68854123ac8aa04f23ac7b57.niederau@7516af916fca4c94a409643dcb8ec879asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  d895adbfe30024333a1fa53d4f501e78a.hohnbaum@8c542cf56d0549e2a1dfd34e2c2873fcasb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  defff817bc7bd4370a24cc579a055d791.bracht@1fd2db46047e4954a6fca33d809f2e89asb-bergisch-land.de

Dr. Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-52

Mobil: 01525 4570046


Email  saf329cc95c894597a3883392878079b6.heidenreich@301c9cd9bbf94cf89829e369648b8468asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@17294f6daebe40ee97075ea3b900326dasb-bergisch-land.de