Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a54bbd405aff94e36bdc7f065afb548c2.paweldyk@3a1d1733e4c84e17932885e1dd8742c8asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d1e4d30158d7a481999e1c3b8d5e9ea65.keller@cd92d8791b7c49ab99f583b8b5519cf1asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stf1a0610e27a14fdf889df624013af3d4.huebel@927c6cea36de435cbfb01d7215c12e83asb-bergisch-land.de

Stefanie Kemper


Pflegedienstleitung (K.)

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  s9ed17376bf6d4732b42bebb8d93493d7.kemper@9e1dffa54d1f4bf8ab428cd343418824asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k7968f73bd39a46a6bdece9ff081ad15b.hindrichs@fa0c6a77d472485e85d3ad3ec0e3ab19asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k5a26848097be4710877a61ac184182b8.wollersheim@ab7d3ccefac248799b0e66e150347b25asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b1a9741602cf046789ec97f4013117237.boeck@c37cd2a1e02a4db8b96920ec4cc95b89asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rb678a22ecac445298b1527bd6b46c5a4.spindler@7c2664567681421ebcf195cb5e68784aasb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail sb80d5bd418584160ac4b2eac38422d08.niederau@adc2c0878def439b97e3b35228906a11asb-bergisch-land.de

Heike Birkendahl


Organisationsbüro

Fahrdienste


 

Telefon: (02202) 9 55 66-68


 

Email hcdf99c9e5a994262ada853e4a7514f29.birkendahl@33ef7a9e57ff40a89e135e0f4baee80basb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  deddcfa84d63d41a882e6929adef5e56b.bracht@4fd58014b40f496093a4c1d927136b32asb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  saa98d682275d46d49a0df5a21931b45a.heidenreich@8f7d73a200eb4661b34ab34976e8fe98asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@eaee1a33d04b4ae588865996bb6f33afasb-bergisch-land.de