Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  ac03db4f5b4b3489d84f2de82ef74dfa3.paweldyk@1060927107ce49e4b12884b296ad2955asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d3b87a579d17940028352295b59c26b03.keller@944bda53b80c4b47839d183acbad80bfasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st0a0acac8305a4ec39fae64957c728063.huebel@422370fd266f422891627a57e37632e8asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p1e8a96fda4604f479f0ce2c3d6830e3f.baer@058e6ac55614410d9572549262396b52asb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s45bd5b05cd0145b4b5cd39b063932d32.kemper@4c033b87463d4b9885a48e49a45e51a8asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k837823adae3a485094caa15fdb997e76.hindrichs@4903df3e922641189f6d080a0d070b72asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k76ee2a2b27824ea0a1614f5c0eca44ab.wollersheim@f87e3006602040e0b1cd66f71c5e3e46asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b29c61e95a29f47179bab5b86c91a5d3e.boeck@94eb33d6747c45b6acd8ad7273434fc5asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rd10a6979c6a845259deb93008adfbf9a.spindler@e4385fcd5b4844198fec2f765de0caf0asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s4e67f2cabc2743fba37a959dbf840fea.niederau@2136b1cd14ff4363b58411c0192421e8asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  dea5b5bce6752401fbea2edd1467861dd.hohnbaum@cdae5167635e4e7fa903e90627beb60fasb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d2b5a834037db42a0b9dd58aa46c9189d.bracht@3232315cba0845da84d2e29549761adaasb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  sce64a12b65b34bf7b86ac2631c95b33d.heidenreich@484b1ec14bf24ea9a5abb70e01f9d64dasb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@d99a9b227aae415a8b563cd240e5e425asb-bergisch-land.de