Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  aaf7275c42ba741aa8fd9ec9cdcb439bc.paweldyk@75b21965df4243f986281f0ac9fe0c1aasb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d75dc6329d699412ba99e6dbf279640d2.keller@4e74f2ca636a42cd8164d618f0ba9cbbasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st228cb0724fa94871a740ff64dce3b7a3.huebel@e4af0865418d4dbe92ef31cd4788ee79asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p1182be18bd6b4bedb9feedc338c6b72b.baer@c4f4190327274d6287e07a9115bf6bb3asb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s6761dabd90ea4ef9b37c37df2938c2c6.kemper@4e9cf50fedbe4b01a086634f46a8fc30asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  kf8a4150d5b6d49a5bc596a788dad1abe.hindrichs@aad4b0c6024e42cda1e5732ff9c2e744asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k3c99996a9268436bb5623ff4c99420a4.wollersheim@788733bc61314de7a70272ca5c5a458casb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b96978d17dbc84dc5ba95f5a64ad6e2ab.boeck@9479aeb0b3d34a8ead20c037ee7958a5asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r1041dc8ea7324d128156dbbd15aef0d1.spindler@267e648ac6ce48789aa3341762d2cc55asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail sd3338b919200484b828f9c093ffb43b8.niederau@84495681f6214ec8a030b2bcd140c27easb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  d8eb42939a88645938d9c4a2c4c401997.hohnbaum@62da281652bf400c9971eb3c92d358ddasb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d538aa6cb06ad4efe8408bbec398c93d9.bracht@b8af5ff604f04c71bca5d2c18c31455aasb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  s852240c925f24982bdd20816952561e5.heidenreich@b40e8b79794647f8b6bde779bedee0eeasb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@def21acab03c4f16835c28df6ff4087basb-bergisch-land.de