Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a424b4945268c4b6c84c492d42f8ddc32.paweldyk@c2a9051e868140b4965236c46357d308asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  ddc77f5c893ef412f959a732069c88ef3.keller@08b3134146a1419a97f40f9d893d5f6easb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st9e74830f62114dca95cd6473900b910e.huebel@904412a79d0749a9a1078a50d3c5e5bbasb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p5b15e8f26f794d1295ec271673bed264.baer@9d6cc8cadd3a47009b960fedac5931fcasb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s7e2588decdf84fca800e6435f5be1fab.kemper@956a7fb2c44b4a5daae9c9a31381cb20asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k78cf7fc440484b03b3c0bc44bf63eb29.hindrichs@d47479dc19c94516a3ad29c2aac66ee3asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  uafdbd555c76a4dd6b4d79e4ca01fc6f7.langhans@8cdb1b1580b542f78d1b6b420d6307d2asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bc24a9dcbc5954a9696cde373b6be52bb.boeck@3eaba8227eae46bd91a4cc6f13ec5463asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rb52030402d01434a990ac6523c0573b6.spindler@4d3827767d15492792ff366e007b3131asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s815b5e492c4c4d338831765fa193b4c6.niederau@cbe611ec3e59489289a616b0cc268ab3asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  d2e4b9aaad2184da89588c480f163cf72.hohnbaum@560b488058674aa195adaafae1c34b5casb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d02f34cd8a612497d831f0f00e067a125.bracht@695bea4f2cb24f2d8a03cf06220e127easb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  scfb463f91af643ca83226993fc54a432.heidenreich@7a4a687a8bc8410e84f565771633285dasb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@ac579057a9b94d99aa687b764da5dc47asb-bergisch-land.de