Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Klaus Mantowan

 

Leiter Organisationsbüro

Freiwilligendienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-31

 

Email  k099fac2f5b754c21ab43a139b7973e33.mantowan@e0b1371140374e158a5967d86df78b59asb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-32
 

Email  rdb8a3b3ba20a49f3bdded2d26ed5e596.wackwitz@bc9bee1cbfbd4f5eadc2ba3914e10519asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Inklusionshilfen / Schulassistenz


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sc900c79188f74dc2b175c93ca5e701ee.redder@2b48989a2f794e1bb1f7866baef622a4asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b3c0bcf8f18ed455cb44e83f4b443a421.boeck@67c70a14e6c3413f9bee39717a0eb65casb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n17ecc256cd3644a49e7186cabb6cfe0f.paetzold@2ceca0d1cf9b42c69d0920b4bf9b01e1asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jfe14d5285ff946e89657650a04d62151.dietrich@41c0439a1a48400d820df59b538aa161asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d5fbc1ae18b184b83ba830e2419bf62e7.hohnbaum@eac9844eb95144e798e44eed2665807aasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f10b5992969124fa08c3e44001a43cf00.reimers@8f194afba971442aafbedc085ee17210asb-bergisch-land.de