Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10-12

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Klaus Mantowan

 

Organisationsbüro

Freiwilligendienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-31

 

Email  k669105dcbdf64696b3e8443407325e25.mantowan@390a855247424008b099140780e4a460asb-bergisch-land.de

Angela Borchert


Leiterin Abteilung

Ambulante Soziale Dienste


Telefon: (0202) 2 62 92-30


Email  aeec1292822ad4851a37f488f692aac0e.borchert@7a6d7c08173d4db3a0914b37a1b9e699asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung

Flexible Erziehungshilfen


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sd73b30d434b14511bc187c418bdd7802.redder@89321f356ba04a4d97c941173e3995c6asb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Inklusionshilfen

Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-32
 

Email  re9e4c8f7525b4cb1a3b3d532197abe95.wackwitz@8ec1b060c8d442c8b4d791cbbbeca6ffasb-bergisch-land.de

Jens Blätte


Leiter Abteilung

Rettungsdienst und Notfallvorsorge

 

Telefon: (0202) 2 62 92-27

 

Email  j37dc1478af694aeb93175a830f74ba72.blaette@e3ea755b4f3748bb84c63eb6a2020423asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b2d19d8b7e6d446fea9e0242eee7a0729.boeck@19c6e02e3527430aa863204dc6c3b236asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung

Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  na99042b5092a4f04a9563d91b0bdf98c.paetzold@1fe6c29c45ec48229a6be6eff74d3e37asb-bergisch-land.de

Sven Niederau

 

Sanitätsdienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-37

 

Email  sb2f23c6e4e62418e93d540bc659ebb1d.niederau@0722384ff59e423aa1d845ae53b64a34asb-bergisch-land.de