Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10-12

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Klaus Mantowan

 

Organisationsbüro

Freiwilligendienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-31

 

Email  k5002ba37aaec4d5c875839af322a3080.mantowan@4e6acbc5c0c74cea85b4bf58d1482729asb-bergisch-land.de

Angela Borchert


Leiterin Abteilung

Ambulante Soziale Dienste


Telefon: (0202) 2 62 92-30


Email  a0f7bf3173ae14483a83bba94dcb93f86.borchert@7c4ccc3b957c43949d8a181cccc43e3aasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung

Flexible Erziehungshilfen


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s76aeee746dae4aeca965358f1d218d5e.redder@ff9d317ee8554c7b9e4554ddd0b54206asb-bergisch-land.de

Roberto Wackwitz
 

Inklusionshilfen

Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-32
 

Email  r4818ef5ecd0947c3b13fc57d090351a6.wackwitz@d3722707c90642f59f5a1176e148eee4asb-bergisch-land.de

Jens Blätte


Leiter Abteilung

Rettungsdienst und Notfallvorsorge

 

Telefon: (0202) 2 62 92-27

 

Email  j710d16a9d0a54563ae2bce37b8498a94.blaette@1969561ccb544769b696ec81c65852efasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b9e1d67f9663549dba9fe432ff6d2482d.boeck@c4fdff5e354a457e8d6c56868fadabd9asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung

Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n4bb85f3a78334b62ae8df92f4aafb35b.paetzold@e57824f5d25b429db778a50638732c45asb-bergisch-land.de

Sven Niederau

 

Sanitätsdienste

 

Telefon: (0202) 2 62 92-37

 

Email  sdcd81e221a10467ebc0820907b1c636a.niederau@3bd37d5dcee14b07ae1524833583dc56asb-bergisch-land.de