Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  id438547305e2411b868d2c51ab510ac3.sowa@514e3838ed0d478eaa5db7842834dd6dasb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j30f34e2bb9c247449debf058985b6d65.krebsdat@a395b73741b74f0da5b355e9bf6e8425asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r6109e06b7de14015b868637f466d4f7f.wackwitz@c8b163ad090c4c7a9a3eb995dd136c58asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sc4168586e6f04ad293ade7c8df7bcf2a.redder@9b06fb39f08f484d8391c0ef7cc20db1asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  ba71277ef50424e7bb6b2dbd322fbcd12.boeck@7962cf3c40a04da0ad13ba668bb252a2asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n45f93bb40ed641c4818461138d3c65de.paetzold@50bc6aa04ed84c03a8dcc91ee456174aasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jba820f0ecd094801be89a4711bb7b3a3.dietrich@0bbea534cba2489ea7173d0c6f2b1991asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d5bd3a9a7d8024814a2cc21bb6e5aefb1.hohnbaum@f2eee6e3848a4c6d8e820bc53055357casb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  fa91ffa54b8f04757badd4655a9055e86.reimers@d9c3973f486d40638d4bed981635c9d9asb-bergisch-land.de