Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email de8a3174604d245699c7951377b910f1a.bracht@dfa179269d9f4ccfa893cd9f5bd1439basb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jbaa46166664f43c8a79b8edd0107dd6c.krebsdat@743e433c93f541cfb18e6f668a88548aasb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rcd81f89ccced4e7e9f9750b0fe46c966.wackwitz@d195ef663eed4048ada4718d53ba3db3asb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: gef626493e1fc4d2e9e275426d1010fc6.uenal@74af465d199e4aa49a2b618c76d7f202asb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: a49b562b6bcfa43f885d6d04e9263fb46.blievernicht@695e4571e582487b8d3576131dae295fasb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bad6bb0314e85466d9b210cee72141cb8.boeck@ae89e761aef3427f8ca9405541360b64asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n78315d893a754fb48c2e4cb9c964bf03.paetzold@9e0b666c8d7844799f183ea4a18d4c79asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  je3f05db391fc40768560269f19a472f3.dietrich@2e8b0ace9ebd4d9c8c6dd0bce1aaa817asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  ff1cce24b7c8d40208379b7fab84a3114.reimers@f52f03aebd50471db332e188df135d47asb-bergisch-land.de