Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

N.N.


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j141ac8ac4fc840bdb4d55cf4eee51a3f.krebsdat@b04387e3b2984ed7946d16e89b2e01f4asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r67d0b9e8b93245f0986ca614e71b4eb3.wackwitz@c448bfeb4ea74bd888102077b6b7a956asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  se7b43a8b99d5486998611d26de917e64.redder@9312a78255b44a9f97995224d451e52basb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b9d8803c4063346068a6de4e20e6c1174.boeck@c1021ae255fe47eab51f6412aa53621aasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  neb871c81f1934e9195b892d6879c04ce.paetzold@f6b580e0271e45a2a6d9897c5a811da7asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jb4bda09f93df49ad9c9da386abd81274.dietrich@3a04f2d24fd64a18827726d6bfc649fbasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  dbab237de1ce4437cb5505a0438b80f00.hohnbaum@067b036d62ca4ed8a0ce932e815a4493asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f64f9ebc5f88e4e05b5b7502c60fb1539.reimers@6210b90c369a4d5f9ae0a30be76a1f81asb-bergisch-land.de