Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i0da86e0ac2a7491298b6969f7d3663e6.sowa@35ec30e50f0140d9b62666dfcdb25610asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jbe8e4bd742d6456783c98c13cae7464c.krebsdat@921cf3e1dd414fab95863b4ad16f24b0asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r2f177ca8ec274a89838bcf3541484809.wackwitz@9174aca090804ce6a296fa25807932abasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sb14f0458777449f49ea8c252d6941876.redder@dc15955f784c4b5cbb4e75c734990400asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b09e37deff18846f7849196456b6b6836.boeck@aafdced2a79f4404ac2fbf84c92dc1bcasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n65af6503e0f3460680d013d752f559fb.paetzold@ebecc57bd09546f7aac850223cea6e3dasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j3ca52663916f47139ef8d18e188b10d8.dietrich@e9b14df957c547fda8892b6b394b2329asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d30c88f8c854e4b7b86ead19e7e71a58a.hohnbaum@bc404419a16042b1a427a4afe7f0bee0asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f22c46186fa614ed8b80852ec900f501d.reimers@e5fb4fa6ee1048678556a78c08b92604asb-bergisch-land.de