Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leitung Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email d12930980cbe24488b9def1ef94030b53.bracht@169922fec1154ca39009458839fe721casb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j53004f9026be4bf687aa5854090d755c.krebsdat@fef2d489979445a683953476ddf726f5asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rdfbb00ff5e2e4f8983c32c8f97538e9a.wackwitz@123f716abbf04dc28b93bc52f2385cadasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sed072b71254349939ad779ad8b0a0da2.redder@43227052632f459f87963618b1b23922asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bc2a90e7bfc394f3a8e597237d9b6d6b0.boeck@d37a3af87b254706927e06c642671b82asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n5d2d1fcdbffb4c2084c8915b794ab408.paetzold@5b859fc81f8843aaa241ce61f481558basb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j920583c9801249038cd085e64414ee50.dietrich@d43c9134126f415c9d0bbcbcb75dc7a0asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  fd35278cc22394778bc6c2671adca0be4.reimers@875d737eb054428ca524cf4cd505a2b6asb-bergisch-land.de