Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i3e139c14233d4fbcbcb368ba0fba56cb.sowa@2280e92192f04f0d94f8f8ee68386310asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j1b634482dc544275acca5b3ba1eb1f90.krebsdat@3df8397a00884334874e5a0a8414fe11asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r5bc0d11e5c124a7ea1011c33e657842b.wackwitz@597228241a614578a0d2bc2de9f329f9asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s7312e17b00c6413dafe2c90c522a0b03.redder@27fc89fd9e634e4a8ed1c9dba4186f17asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bf32ebfa904504db5b0ddee7360e4c39b.boeck@842f44dc16b640f99331675c12f5e214asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n1e7af7c5235a4025b1760c2d31d8c698.paetzold@6da70b72b0ef4435b25e2b49d89b7499asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jdf54e79826af4b6189fb0cb2abfb9347.dietrich@72f60360a8414e37b9f1b56acdee9a85asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  dca919a4685094c8ea7e7f58069e5ef6f.hohnbaum@6d017561299d4a80a6deb0c44be522c0asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f6ae6333f48664638a67ce51b3a3c2c99.reimers@3258c42db30d467f98617c3db6dd62a4asb-bergisch-land.de