Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i8046b919649a45f9a618127526f5e85a.sowa@3d91632844aa41d4b955f6a9a72bc8feasb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j40a431d692ea46459a3df04da45b9f12.krebsdat@90e91209318f4665932b89bef395a1e1asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r6eb897c65d3c424aae8bed16081142f9.wackwitz@7315bee8e1264296a0a249d18133efd8asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Inklusionshilfen / Schulassistenz


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sa63ecdba9fbd4d8db9793d32d0e329ef.redder@ba4bd051ee1a42ef9320b8aa73a8923fasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bac0fe650395346fca9de7a3a05f9a37d.boeck@a57146fb1a44454d9c945ffc209c4dabasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nd27de8e41b3448d2b7ea90a553497ee4.paetzold@c60fc3401db14f7586761b75c29f2c34asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j9524eeb2aaf74a5e9261c5ed2797bedd.dietrich@6df208e46bc94cb39155019e86697787asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  df146d980cfe9486182981d1e24f6d251.hohnbaum@fa0e4b2dbb4e47d48e33e8d9f5564be2asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f53a01482bbd140ff8e5825eb3b74e740.reimers@6e6a5e13feeb409db7d5b37af00b35c9asb-bergisch-land.de